Юрий Гришан встретился с мэром Владивостока Игорем Пушкаревым

МАГАДАН, 25 февраля, ИАА Территория ДВ. Мэр Магадана Юрий Гришан встретился с мэром Владивостока Игорем Пушкаревым. Глава Владивостока прилетел в столицу Колымы для участия в региональном совете Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

Игорь Пушкарев коротко рассказал о том, в каком направлении развивается сегодня Владивосток. Город стал еще более привлекательным для туристов, появляются новые достопримечательности, развивается индустрия развлечений. Весной заработает в полную силу океанариум, он станет не только самой крупной на Дальнем Востоке научной базой, но и перспективным туристическим центром. Дальше в планах — строительство на острове гостиниц и большого аквапарка. В бухте Муравьиная открылся первый комплекс интегрированной развлекательной зоны «Приморье». Там со временем планируют построить семь гостиничных комплексов, гостевые виллы, развлекательные центры, эксклюзивные магазины и восемь казино с гостиницами различного класса.

Игорь Пушкарев поблагодарил Юрия Гришана за гостеприимство, отметил красоту, своеобразие столицы Колымы и заметное ее обновление.

Мэры двух дальневосточных города обменялись рукопожатиями и договорились о дальнейшем сотрудничестве.