Юные футболисты Петропавловска вступают в борьбу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 мая, ИАА Территория ДВ. Муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» стартует в Петропавловске на этой неделе. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, игры будут проходить с 21 по 30 мая на футбольных полях стадиона «Спартак». Ежедневно с 14:00 до 19:00 ребята будут бороться за возможность принять участие в региональном, а затем и общероссийском этапе турнира.

Футболисты будут играть в трёх возрастных группах: старшей – 14-15 лет (2000-2001 г.р.); средней – 12-13 лет (2002-2003 г.р.) и младшей 10-11 лет (2004-2005 г.р.). Продолжительность игры в старшей возрастной группе – два тайма по 30 минут с перерывом 10 минут; в средней – два тайма по 25 минут с перерывом 5 минут; в младшей – два тайма по 20 минут с перерывом 5 минут.

К участию в матчах допускаются любительские команды образовательных учреждений, клубов, спортивных организаций и других объединений.

Победитель и призёры соревнований получат кубки и грамоты. Специальные призы по итогам турнира будут вручены наиболее результативным игрокам в каждой возрастной группе.