Воспитанники Магаданского областного детского дома стали победителями Всероссийского конкурса «Горизонты открытий-2015»

МАГАДАН, 7 мая, ИАА Территория ДВ. Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий – 2015» проводится с целью развития культуры проектной и исследовательской деятельности участников образовательного процесса, повышения доступности и качества образования, создания условий для формирования успешности и социальной ответственности обучающихся, профилактики антиобщественного поведения детей и подростков, поддержки одаренных детей, детей с особыми образовательными потребностями, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

В 2015 году на конкурс представлены проекты в 16 секциях. Впервые в конкурсе приняли участие Магаданские школьники. Магаданское областное государственное казенное образовательное учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Магаданский областной детский дом» направило проект «Театрал» для участия в дистанционном туре Всероссийского конкурса. Данная работа получила высокую оценку экспертов и в секции «Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты» стала одной из лучших. Воспитанник Магаданского областного детского дома Ситников Александр и педагог дополнительного образования Жабкина Татьяна Николаевна, руководитель проекта, были приглашены для участия в очном туре, который состоялся 27-29 апреля в г. Москва.

 

Очный тур проходил в форме проектно-экспертной сессии, в ходе которой участники – победители заочного тура представили свои работы. Кроме того, Магаданская делегация приняла участие в работе проектных команд, мастер-классов, проектных семинарах. За проявленную инициативность, творчество Ситников Александр получил удостоверение разработчика межрегионального сетевого инновационного проекта в рамках Всероссийского конкурса.

 

Диплом I степени за победу во Всероссийском конкурсе проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий-2015» – достойная награда для всего творческого коллектива МОГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Магаданский областной детский дом».