Водитель иномарки въехал в автобусную остановку в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 марта, ИАА Территория ДВ. 15 марта на территории Камчатского края зарегистрировано 65 столкновений без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили различные травмы, из них трое – несовершеннолетние, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УГИБДД УМВД по Камчатскому краю.

Выявлены 2 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 3 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 5 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения.

В 12:30 по проспекту Циолковского, 77-летний житель краевого центра, управляя автомобилем «Тойота Калдина», совершил наезд на пешехода, 14-летнюю несовершеннолетнюю, которая двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка, получившая телесные повреждения, госпитализирована в травматологическое отделение камчатской краевой больницы.

В 16:05 по улице Ленинградская, 20-летний гражданин, управляя автомобилем «Субару Импреза», не учел дорожные условия, не выбрав безопасную скорость движения, въехал в автобусную остановку. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили пешеходы, ожидавшие маршрутный транспорт. В дорожно-транспортном происшествии пострадали 16-летняя и 25-летняя девушки, обе госпитализированы в травматологическое отделение камчатской краевой больницы и двое молодых людей, 17-ти и 19-ти лет, им назначено амбулаторное лечение.