Власти Петропавловска поборются за премию «Бизнес-Успех»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 сентября, ИАА Территория ДВ. Администрация Петропавловска примет участие в конкурсе на соискание премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра

Для участия в данном конкурсе управлением экономики администрации Петропавловска разработана презентация, отражающая экономический потенциал краевой столицы, реализованные и реализуемые инвестиционные проекты, планируемые к внедрению лучшие муниципальные практики по поддержке предпринимательства на территории городского округа.

Одним из самых успешных проектов, реализующихся в Петропавловске при поддержке администрации, является  кондитерский дом «Радуга». В 2014 году благодаря поддержке фонда по развитию предпринимательства предприятию выделен займ на проведение реконструкции и капитального ремонта помещения. Благодаря этому появилась перспектива в дальнейшей деятельности предприятия, его развитии и модернизации. Реализация бизнес-плана позволила сократить расходы, связанные с арендой, стать независимым от арендодателя, за счет чего появилась возможность поднять уровень заработной платы сотрудников.

Одна из основных целей данного конкурса – повышение активности муниципальной власти в поддержке малого и среднего бизнеса. Конкурс для администраций муниципальных районов и городских округов проводится для популяризации успешных примеров развития бизнеса на муниципальном уровне.

По условиям конкурса муниципальные образования должны предоставить подробную информацию о мероприятиях развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. В результате анализа материалов определяются лидеры по региону.

Организаторы оценят статистические показатели состояния и динамику развития малого и среднего бизнеса в муниципальном образовании, результаты мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, реализуемых на муниципальном уровне: создание и эффективность работы объектов инфраструктуры, установленные льготы для субъектов МСП, развитие инвестиционного климата, а также презентации муниципалитетов-финалистов.Конкурс на соискание премии «Бизнес-Успех» состоится 7 сентября в Хабаровске.