Владимир Печеный проведет в Усть-Омчуге выездное заседание правительства

МАГАДАН, 22 мая, ИАА Территория ДВ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный находится в рабочей поездке в Тенькинском районе Колымы. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе администрации Магаданской области, в первый день пребывания глава территории встречался с дорожными службами, проверял, как идет капительный ремонт трассы, беседовал с жителями поселка им.Гастелло и посещал месторождение «Павлик», где ведутся пуско-наладочные работы горно-обогатительного комбината.

Сегодня Владимир Печеный проведет в Усть-Омчуге выездное заседание правительства, где отчет о социально-экономическом развитии района представит его глава Надежда Савченко, выступят и профильные министры. Кроме того, будет представлена информация об исполнении наказов избирателей и поручений губернатора.

Также делегация регионального правительства во главе с губернатором посетит районный музей, объекты, которые в ближайшее время  будут благоустроены, встретится с коллективом Тенькинской районной больницы, местной школы и депутатами представительных органов муниципальных образований.

В поселке Усть-Омчуг в этот день пройдет ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для специалистов, высвобожденных с ОАО «Рудник им.Матросова». На ней побывает губернатор и члены правительства. Еще Владимир Печеный поздравит с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Татьяну Федоровну Смирнову и подпишет соглашение с руководством ООО «Юго-Западная геолого – промышленная  компания».