Валентин Левковский выиграл «Берингию-2016»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 марта, ИАА Территория ДВ. «Берингия -2016» завершилась. 25 марта все 11 упряжек успешно финишировали в поселке Тиличики, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе гонки.

Выйдя на 15-й этап из села Усть-Вывенка, гонка прошла 54 километра до Тиличик. Большой праздник и награждение в поселковом Доме Культуры пройдут в субботу, 26 марта.

Ожидается, что в мероприятии традиционно примет участие губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Пока каюры отдыхают. К

Как сообщил главный судья гонки Андрей Гулей, только на последнем этапе оссорский каюр Валерий Соколов сумел обогнать Андрея Притчина, и занял четвертое место. Остальные позиции остались неизменны.

Чемпионом Берингии -2016 стал Валентин Левковский, сын трехкратного победителя Николая Левковского. Второе место занял Евгений Кутынковав, третье – Алексей Суздалов.  На пятом месте Андрей Притчин, на шестом – Евгений Бузлаев из Лениградской области. На седьмом месте Андрей Семашкин, на восьмом – Анфиса Бразалук, на девятом – Виталий Тишкин, 10-е место у Романа Мандятова, 11-е  – у Ивана Нивани.

Призовой фонд гонки составляет 8,5 млн руб. Разрыв по времени между лидером и аутсайдером гонки составил почти двое суток.

Напомним, «Берингия-2016» стартовала 5 марта из села Мильково. Маршрут гонки прошел по восточному побережью Камчатки через населённые пункты Мильковского, Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского районов. Общая протяжённость трассы составила около 1,1 тыс. км.