В Петропавловске задержали 2 мужчин за сбыт «синтетики»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 мая, ИАА Территория ДВ. Оперуполномоченные УМВД России по Петропавловску-Камчатскому задержали группу лиц, подозреваемых в распространении синтетических наркотиков в краевой столице, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого УМВД. Спецоперация проходила в частном доме на ул. Тельмана при силовой поддержке сотрудников ОМОН УМВД России по Камчатскому краю.

Полицейские установили лиц, которые распространяли синтетические наркотики на территории краевой столицы. Задержаны двое жителей Петропавловска-Камчатского,1978 и 1989 годов рождения.

В доме 37-летнего гражданина полицейские изъяли вещество похожее на табак. Проведенное Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Камчатскому краю исследование показало, что это наркотик общим весом три грамма, что, согласно законодательству, считается крупным размером.

Сыщики выявили не менее четырех фактов сбыта ими синтетических наркотиков в крупном размере 24-летнему жителю Петропавловска-Камчатского. В настоящее время продолжается проведение оперативно-разыскных мероприятий. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ и 228.1 УК РФ, в рамках которых гражданам будет избрана мера пресечения.