В Магадане подвели итоги акции «День дублера»

МАГАДАН, 25 мая, ИАА Территория ДВ. В мэрии города Магадана подвели итоги городской акции «День дублёра». Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе городской администрации, всю прошедшую неделю в муниципалитете активно работала молодёжь. Из 28 участников, прошедших различные этапы, осталось 12 студентов. Ребята прошли тестирование, а также тренинги «на сплочение и командообразование». Они встречались с руководителями департаментов, заместителями мэра, знакомились с работой различных отделов. 21 мая они полностью погрузились в руководящие должности и провели весь день с представителями городской администрации.

На подведении итогов первое слово предоставили дублёру мэра – студенту СВГУ Валерию Рудому:

– Участие в акции дало нам прекрасную возможность вплотную познакомиться с деятельностью работы органов местного самоуправления, почувствовать себя настоящими руководителями, умеющими самостоятельно принимать решения и работать в личном контакте с интересными людьми. Работая в роли мэра города, я Магадан увидел и узнал совсем с другой стороны. Это было очень интересно.

Вместе с настоящим мэром Магадана Сергеем Абрамовым они один день работали вместе: провели выездное совещание в спортивном оздоровительном комплексе на Снежной Долине, заседали в штабе по строительству объекта биологической очистки воды, организовали рабочее совещание по подготовке ко Второй Магаданской Международной инвестиционной ярмарке. Также Валерий Рудой принял участие в совещаниях, связанных с благоустройством города, Фондом капитального ремонта, Фондом социального партнёрства и других.

Каждый студент выступил с кратким отчётом о своей работе. Благодаря акции дублёры посетили множество городских предприятий: дублёр руководителя управления образования побывал в школах, встретился с директорами учебных заведений. Дублёр руководителя комитета по спорту и туризму посетил спортивные комплексы и залы, каждый из ребят познакомился с работой магаданских чиновников изнутри, и все отметили, что их труд – вовсе не рутина, а очень интересная, живая, творческая работа.

Отрадно, что студенты нашли массу тёплых благодарственных слов в адрес мэра города Сергея Абрамова, его заместителей, руководителей управлений. Особую благодарность, все как один, объявили ребята организаторам акции: и.о. руководителя Управления социальной поддержки семьи и молодёжи Виктории Глазыриной и начальнику отдела по делам семьи и молодёжи Наталье Бусалаевой – за отлично слаженную организацию мероприятия и за эффект, который на них произвёл День дублёра.

Студенты преподнесли Сергею Абрамову, его заместителям и руководителям различных структур сюрприз: вручили каждому красиво оформленные фотографии с событиями Дня дублёра и настенные календари, посвящённые 75-летию Великой Победы.

Мэр Сергей Абрамов ещё раз отметил, что сегодня мэрия с радостью пополнит свой кадровый резерв молодыми квалифицированными кадрами, которые смогут в будущем определять политику властей города, быть её лицом в полном смысле этого слова. И в этом году акция «День Дублёра» в очередной раз доказала это. Стремление к открытому диалогу с молодёжью, шаг навстречу молодым специалистам и понимание многочисленных проблем, с которыми сегодня сталкиваются молодые специалисты по окончанию вузов, всё это продемонстрировала мэрия города Магадана.

Каждый студент получил сертификат о получении практических навыков муниципальных должностей.

Завершился День дублёра живым неформальным общением ребят с мэром города Сергеем Абрамовым в его личном кабинете. Студенты полны идей и вдохновения, наполнены творческими замыслами и планами. Работа над проектами, которые ребята готовили на День дублёра, будет продолжена.