В 2017 году будут построены 27 спортивных объектов на Колыме

Фото пресс-службы Правительства Магаданской области По сообщению пресс-службы Правительства Магаданской области, планы развития спортивной инфраструктуры Колымы обсудили на Совете территории. В следующем году на строительство плоскостных спортивных сооружений планируется направить порядка 53 млн. рублей. В 2014 году эта сумма была практически в два раза меньшей. Тогда было введено в эксплуатацию 12 объектов. В 2017 году предстоит ввести 27 спортивных объектов. Немалая работа в этом направлении проделана и в текущем году.

Как сообщил руководитель Департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман, в Магадане обустроен ряд спортивных площадок при школах, завершены работы по обустройству спортивных объектов в городском парке, в ФОК «Колымский» произведена укладка нового искусственного футбольного поля и установлено информационное табло.

В Омсукчане завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. В Сусумане завершено строительство и идет подготовка к вводу в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. В Сеймчане завершена первая очередь оборудования современного тренажерного зала с сауной. Во многих населенных пунктах городских городских округов оборудованы площадки для подготовки к сдаче нормативов ГТО.

«Анализ выполненных работ по строительству плоскостных спортивных сооружений позволяет сделать вывод о том, что они являются и частью благоустройства территории городских округов», – пояснил Борис Хейнман.

Существенную роль в создании спортивной инфраструктуры играют предприятия – социальные партнеры. В текущем году они инвестировали в спортивную инфраструктуру около 30 млн. рублей.

По мнению губернатора Владимира Печеного, новые спортивные объекты востребованы как молодежью, так и колымчанами зрелого возраста.

«Возможность занятия любимыми видами спорта это не только показатель благоустроенности города или поселка, но и условие сохранения здоровья наших земляков» – сказал глава территории.

В 2017 году в Магаданской области планируется обустроить пять футбольных полей с искусственным покрытием, четыре хоккейные площадки, теннисный корт, площадку для занятий воркаутом, а также площадки для сдачи нормативов ГТО.