Тхэквондистка с Камчатки взяла «бронзу» на международном турнире

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 марта, ИАА Территория ДВ. Елизовская спортсменка Анна Мамонтова вошла в тройку призёров Международного рейтингового турника G-1, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе администрации района.

Международный рейтинговый турнир G-1 проходил в городе Ломмель (Бельгия) с 18 по 20 марта. В турнире участвовали порядка 1 тыс. спортсменов из 40 стран мира.

От Камчатского края в составе сборной команды России по тхэквондо приняла участие воспитанница елизовской СДЮСШОР «Звезда» Анна Мамонтова.

По итогам четырёх кругов соревнований елизовская спортсменка обошла двух соперниц из Франции и Германии, уступив в финальном поединке спортсменке из Франции. Таким образом, Анна Мамонтова заняла почётное третье место.

В Голландии в городе Эйндховен на аналогичном рейтинговом турнире, который проходил с 10 по 13 марта, Анна заняла пятое место, одержав победу над спортсменами из Испании и Германии, но проиграв за выход в полуфинал спортсменке из Чехии.

В настоящее время Анна готовится к выступлению в Первенстве России среди молодежи 2000-1996 г.р. по тхэквондо ВТФ, который пройдёт в городе Елабуга с 1 по 4 апреля.

Призёра крупных рейтинговых соревнований подготовил руководитель и тренер-преподаватель СДЮСШОР «Звезда» Константин Мамонтов.