Треть камчатских женщин на 8 марта хотели был провести романтический вечер с любимым

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 марта, ИАА Территория ДВ. В преддверии Международного женского дня Камчатское рейтинговое агентство по итогам опроса составило рейтинг самых желанных подарков к 8 марта, а так же антирейтнг, в который вошли самые неудачные подарки, по мнению женщин, сообщили ИАА Территория ДВ в агентстве.

Традиционно мужчины планируют дарить своим женщинам цветы, об этом сказали 78% опрошенных. Самыми популярными цветами являются розы и тюльпаны. Каждый второй готов к букету цветов добавить подарок.

Лидером среди подарков ежегодно становиться подарочный сертификат на приобретение косметики, ювелирных украшений – его планируют подарить около 30% мужчин, принявших участие в опросе. Далее в списке подарков:

22% – духи, косметика;

15% – бытовая техника (мультиварка, кофемашина);

11% – ювелирные украшения;

10% – деньги в конверте;

9% – сувениры (брелки, ключницы);

Среди оригинальных подарков оказались кактус, будильник и домашний питомец (щенок). Кроме этого, мужчины готовы в качестве подарка приготовить ужин и навести порядок в доме.

У женщин спросили, что они хотели бы получить в подарок на 8 марта.

Как показали данные опроса, женщины в этом году не ждут каких либо серьезных подарков на праздник.

Треть опрошенных (32%), хотели бы провести романтический вечер со своим любимым мужчиной, для них это был бы самый лучший подарок. 21% – хотели бы получить подарочный сертификат. Помимо прочего женщины не отказались бы от косметики и парфюмерии (17%), бытовой техники (10%), ювелирных изделий (5%).

15% опрошенных женщин сообщили, что были бы рады просто свободному дню от домашних хлопот.

В рамках проводимого опроса был составлен антирейтинг подарков на 8 марта, по мнению женщин.

На первом месте – сувениры, 39% женщин уверены, что это самый неподходящий подарок. Второе место заняли фены, утюги и миксеры – бытовая техника (22%), третье место – посуда (17%). Среди менее желанных подарков на 8 марта женщины указали так же деньги, алкоголь и канцелярские принадлежности.