«Марафон мечты» стартует на Камчатке

mm-728х150ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 июля, ИАА Территория ДВ. «Марафон мечты» стартует на Камчатке  11 июля, сообщает корреспондент ИАА Территория ДВ.

«Марафон мечты» пройдет в парке «Сказка» в городе Елизово. В рамках акции для маленьких камчатцев пройдут мастер-классы, конкурсы, «веселые старты», ребят будут развлекать ростовые куклы. В завершении праздника участники запустят в небо воздушные шары со своими мечтами.

Начало состоится 11 июля в 12.30 в парке «Сказка». Приглашаются все желающие!

Отметим, что общественный проект «Марафон мечты» направлен привлечение социального внимания к проблемам детей. Инициаторами акции выступили сотрудники Группы компаний «Транзит-ДВ», а официальными партнерами – два благотворительных фонда, входящих в ГК «Транзит-ДВ».

На полуострове акция проводится при поддержке администрации Елизовского муниципального района, Елизовского городского поселения и активном участии Камчатской краевой научной библиотеки имени Степана Крашенинникова.

Акция пройдет в Приморье, Камчатке и на Колыме

«В нашей стране на каждого ребенка, который остался без попечения родителей, приходится более  тысячи взрослых. Инициаторы хотят не только привлечь внимание взрослых к судьбам детей, но и помочь детям самореализоваться и, самое главное, поверить в свою мечту.

Марафон будет проходить в трех городах (Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Магадан) и поселке Славянка Приморского края. В каждом из них пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания общества: флеш-мобы, детские творческие конкурсы, благотворительные концерты, уличные праздники. Финалом же станет презентация книги «Следуй за мечтой»

Книга будет представлять собой иллюстрированное издание, каждый разворот которого будет посвящен отдельному ребенку, его творчеству и мечтам. Уже собран материал для 200 таких статей о детях из трех регионов Дальнего Востока» – рассказали в пресс-службе компании.

«Мы призываем всех неравнодушных людей к участию в акции», — отметила одна из инициаторов акции Александра Иванова.

 

Скачать презентацию проекта «Марафон Мечты»

Поддержите Общественный Проект «Марафон Мечты» (реквизиты) !