Спасатели на Колыме оказали помощь автомобилистам попавшим в снежный плен

МАГАДАН, 11 мая, ИАА Территория ДВ.  Спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России оказали помощь автомобилистам попавшим в снежный плен.

 

Как передает пресс-служба управления МЧС региона, 10 мая охотское побережье Магаданской области оказалось во власти снежного циклона. Подобное явление не редкость для нашего края даже в весенние майские дни. По прогнозам магаданских синоптиков к завтрашнему дню интенсивность снегопада снизится и ко вторнику он совсем прекратится.

 

Образующиеся вследствие снегопада заносы становятся бедой для автомобилистов, которых снегопад застал в пути. Так сегодня спасателями Магаданского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России оказана помощь шестерым гражданам, которые направлялись из дачного поселка Орбита в Магадан и попали в снежный плен. Они не растерялись и позвонили в Службу спасения. Прибыв на место на спецтранспорте Лось, спасатели приняли решение вытянуть автомобили из снега и сопроводить обратно в дачный кооператив, что и было сделано, а автовладельцев и их пассажиров в количестве шести человек (и один четвероногий друг человека) спасатели доставили в областной центр.

 

Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует воздержаться от дальних поездок и без веской необходимости не покидать дом до окончания снегопада. При возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий звоните в Службу спасения по номеру 112.