Школьники Петропавловска отправятся во Владивосток на «Президентские состязания»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 мая, ИАА Территория ДВ. Подведены итоги регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, за победу боролись школьники из краевого центра, Елизово, Мильково и Вилючинска. Представителями от Петропавловска на региональном этапе Всероссийских соревнований стали победители муниципального этапа команда-класс средней школы №3 им. А.С. Пушкина и команда- класс Гимназии №39.

В соответствии с Программой «Президентских состязаний» спортивное многоборье является обязательным видом регионального этапа соревнований. Ребята продемонстрировали свои навыки и умения в челночном беге, прыжках в длину, отжимании, подтягивании и эстафете.

Кроме того, школьники участвовали в теоретическом и творческом конкурсах, а также соревновались в дополнительных видах спорта, также включенных в Программу: дартсе, плавании, футболе, шахматах, стритболе. По итогам краевого этапа соревнований первое место заняли учащиеся 39 Гимназии, второе место у команды из  школы №3.

В отделе образования отметили, что представители Петропавловска уже в шестой раз становятся победителями регионального этапа «Президентских состязаний». В этом году команда-победитель – ученики Гимназии №39 представят Камчатский край на Всероссийском этапе состязаний, который состоится в сентябре во всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке.