Регистрация участников предварительного голосования Единой России завершена на Колыме

МАГАДАН, 13 апреля, ИАА Территория ДВ. На Колыме зарегистрировано 9 участников предварительного голосования. «Единая Россия» предоставила возможность активным людям участвовать в предварительном голосовании. Как передает пресс-служба регионального отделения партии, перед думскими выборами Магаданским организационным комитетом по подготовке предварительного голосования завершен прием документов от желающих принять участие в процедуре предварительного голосования. Об этом сообщила в среду, 13 апреля, член организационного комитета, руководитель Магаданского регионального отделения «Единой России» Галина Паньшина в ходе пресс-конференции, посвященной итогам выдвижения кандидатов для участия в процедуре предварительного голосования.

Галина Паньшина рассказала, что выдвижение кандидатов для участия в предварительном голосовании закончилось 10 апреля, регистрация должна завершиться до 15 апреля. Предварительное голосование является обязательным для претендентов на выборы от «Единой России». На данный момент зарегистрированы кандидатами на предварительное голосование 9 человек, из них 2 беспартийных.

Все кандидаты известные в регионе люди, имеющие активный законотворческий потенциал: Оксана Бондарь – первый заместитель председателя Магаданской областной Думы, секретарь Магаданского регионального отделения партии “Единая Россия”; Петр Бурмистров – директор детской юношеской спортивной школы по боксу, депутат Магаданской городской Думы; Валентина Дорошевич – председатель Магаданской областной организации профсоюза работников связи России, член ассоциации юристов; Альберт Мальцев – индивидуальный предприниматель, руководитель регионального штаба “Молодой Гвардии “Единой России”, депутат Магаданской городской Думы; Алексей Мостовщиков – директор рекламного агентства “Твой Выбор”, председатель регионального отделения “Ассоциации Молодых Предпринимателей России”; Андрей Попов – председатель Магаданской городской Думы, член регионального и городского политсоветов; Олег Прошкин – генеральный директор “МагаданпромстройНИИпроект”, член Общероссийского общественного движения ” Народный фронт “За Россию”, председатель Магаданского отделения Межрегиональной общественной организации автомобилистов “Свобода выбора”; Михаил Тумашов – генеральный директор “Северо-Восточной экологической компании”, депутат Магаданской областной Думы; Анатолий Широков – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член регионального президиума “Единой России”.

Паньшина напомнила журналистам, что вместе с окончанием этапа регистрации участников стартовала активная фаза агитации в рамках процедуры предварительного голосования. 2 апреля в Магаданской области, как и по всей стране, начались дебаты. Кандидаты проводят встречи с жителями своего региона. Дебаты проводятся до 15 мая, встречи – до 21 мая.

Очередные дебаты по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города состоятся 16 апреля в 12 часов в большом зале Дворца детского (юношеского) творчества города Магадана. 20 апреля в 17 часов в поселке Палатка Хасынского городского округа пройдет обсуждение темы сбережения нации: образование, здравоохранение, социальная политика.

«Все мероприятия проходят в открытом для жителей Магаданской области и средств массовой информации формате. Узнать о предварительном голосовании, дебатах, встречах, получить информацию об участниках можно на сайте Магаданского регионального отделения “Единой России” magadan.er.ru и на сайте предварительного голосования pg.er.ru, , там же и в социальной сети “Одноклассники”, на видеохостинге «YouTube» размещена запись дебатов.

Пария “Единая Россия” – единственная партия, которая проводит предварительное голосование и выдвигает своих кандидатов после всенародного одобрения. Предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая, с 8-00 до 20-00. Оно будет тайным и рейтинговым. Каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в предложенном списке. По результатам предварительного голосования будут определены кандидаты от Партии в избирательный список и по одномандатным округам.

Именно результаты голосования определят кандидатов в депутаты от «Единой России» на выборах в Государственную Думу, намеченных на 18 сентября этого года»,- заключила Галина Паньшина.

В Магаданской области будут работать 17 участков: в поселках Ола, Армань, Палатка, Усть-Омчуг, Сеймчан, Омсукчан, Ягодное, Эвенск, Уптар, Сокол, городе Сусумане, 5 участков откроются в городе Магадане: Молодежный центр, Муниципальный центр культуры, библиотека им. А.С. Пушкина, Дома культуры в микрорайонах Пионерный и Автотэк.

Голосовать имеют право граждане Российской Федерации, кому на 18 сентября 2016 года исполнится 18 лет.

Узнать место голосования можно на сайте Магаданского регионального отделения Партии “Единая Россия” в рубрике “Предварительное голосование”, на сайте pg.er.ru или по телефону 63-24-27.