Приехавший на заработки читинец убил в Петропавловске своего друга

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 мая, ИАА Территория ДВ. Следственный отдел Петропавловска возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего, уроженца Читы, подозреваемого в убийстве, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю.

По данным следствия, на Камчатку 45-летний подозреваемый приехал около полугода назад, арендовав вместе с двоими своими знакомыми квартиру в Петропавловске.

16 мая к мужчинам в гости пришел 45-летний товарищ, прилетевший в этот день из Владивостока. Все мужчины между собой были хорошо знакомы, поскольку ранее они вместе работали в Северо – Курильске.

На протяжении двух дней мужчины распивали крепкие спиртные напитки. Днем 18 мая, когда подозреваемый и его 45-летний знакомый остались на кухне вдвоем, между ними произошел конфликт. В ходе конфликта 45-летний мужчина ударил товарища по лицу кулаком, после чего нанес ему еще один удар по лицу чугунной сковородой. Между мужчинами завязалась обоюдная драка. В какой-то момент подозреваемый схватил с кухонного стола нож и нанес им потерпевшему удары по телу.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Разбуженные шумом мужчины вбежали на кухню, после чего, увидев лежащего на полу товарища, начали звонить в полицию и вызывать скорую помощь.

Злоумышленник, переодевшись, вышел в это время на улицу. Осознав содеянное, он вернулся в квартиру, где уже находились сотрудники полиции. Мужчина рассказал о совершенном преступлении и заявил о намерении написать явку с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех событий совершенного преступления.