Полицейские в Магадане рассказали детям, как не стать жертвой преступления

МАГАДАН, 25 мая, ИАА Территория ДВ. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Магадану провели правовой практикум для детей, находящихся в магаданском реабилитационном центре, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе колымской полиции. Около 20 ребят в возрасте от 3 до 15 лет с интересом пообщались с полицейскими. Многие из них не первый год живут в этом уютном учреждении, которое стало для них домом.

Мы регулярно посещаем воспитанников, – рассказывает старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану Анастасия Низюк, – некоторых из них наши сотрудники, буквально спасали от пьянствующих родителей, поэтому мы очень хорошо знакомы. Эти дети пережили сложные жизненные ситуации и требуют трепетного подхода.

В этот раз сотрудники полиции напомнили подросткам о том, как не стать жертвой преступления и правонарушения, рассказали об уголовной ответственности. С малышами в игровой форме разучили правила дорожного движения, разобрались с «конфликтами» между крохами, которые, перебивая друг друга, жаловались на драчунов.

А вот сюрприза от детей полицейские никак не ожидали. Ребята поздравили своих инспекторов с наступающим 80-летием со дня образования службы и подарили открытку-плакат, посвященную этой дате, которую изготовили сами.