Подростки пойдут под суд за изнасилование несовершеннолетней в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 мая, ИАА Территория ДВ. Следственный отдел по Петропавловску завершил расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних жителей краевого центра. Они обвиняются в изнасиловании, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю.

По версии следствия, в январе 2015 года трое несовершеннолетних (15-ти, 16-ти и 17-ти лет) находясь в подвале дома, расположенного по улице Карла Маркса, совершили изнасилование 15-летней знакомой, имеющей задержку психического развития.

Согласно заключению комплексной амбулаторной психолого-психиатрической судебной экспертизы, несовершеннолетняя потерпевшая в момент совершения в отношении ее противоправных действий находилась в беспомощном состоянии, обусловленном имеющимся у нее заболеванием, о чем знали, и чем воспользовались обвиняемые.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.