«Петропавловск-Камчатский вчера, сегодня, завтра»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 августа, ИАА Территория ДВ. Фотовыставку «Петропавловск-Камчатский вчера, сегодня, завтра» в честь 275-летия краевого центра организуют городские депутаты, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе Думы Петропавловска

В честь 275-летия Петропавловска-Камчатского городские депутаты совместно с Музеем СССР готовят выставку, посвященную этой юбилейной дате.

Планируется, что на выставке будут представлены фотографии видов города, портреты, а также фотоснимки, запечатлевшие наиболее яркие события из истории Петропавловска-Камчатского.

Кроме фотоматериалов на выставке также можно будет увидеть различные предметы, характеризующие Петропавловск и его жителей.

Выставка откроется в первой декаде сентября.

Оргкомитет выставки приглашает всех желающих присоединиться к созданию экспозиции: «Если в вашем семейном архиве сохранились интересные фотографии о городе, имеются редкие книги, предметы быта или какие-либо другие вещи, которые хорошо знакомы тем, кто жил или хотя бы раз бывал в Петропавловске-Камчатском, просим поделиться этой историей со всем городом». После окончания выставки все фотоработы и предметы будут возвращены авторам и владельцам.

Фотоснимки или предметы быта принимаются с 17 августа по 4 сентября, по адресу ул. Ленинская, д.14, каб.№ 421, тел. 23-52-15. Прием работ с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 13.00, обед с 13.00 до 14.00.

Требования: принимаются только распечатанные на фотобумаге снимки,  формат фотографий не менее 10х15 (исключение, старинные фото нестандартного формата), с обязательным указанием автора (владельца) снимка, его контактных данных и кратким описанием истории фотографии, событий и людей на ней изображенных.