Обсудить социально-экономическое развитие края приглашают камчатцев

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 мая, ИАА Территория ДВ. В рамках мероприятий, посвященных 90-летию со дня создания органов управления экономикой Камчатского края, в период с 26 мая по 26 сентября в регионе пройдёт заочная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие Камчатского края на современном этапе», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства. Организатором мероприятия выступило министерство экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края.

Там рассказали, что к участию в конференции приглашаются представители органов государственной власти субъекта, высших профессиональных образовательных учреждений, бизнес-сообщества, а также общественные деятели и все, кого интересуют вопросы социально-экономического развития Камчатки.

«Для обсуждения в рамках конференции предложено более 20 тем, – добавили в министерстве. – В своих работах участники могут рассмотреть механизмы совершенствования управленческой деятельности в экономике региона, актуальные проблемы социально-гуманитарного знания, перспективы развития туристического кластера края, предложить инновационный путь развития Камчатки или коснуться эколого-экономических аспектов управления ресурсосбережением».

По итогам заочной конференции планируется подготовить электронный сборник материалов, который будет размещен на сайте министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края и высших профессиональных образовательных учреждений края.

Материалы на конференцию принимаются в срок до 30 июля. Узнать более подробную информацию об условиях проведения мероприятия, перечне предложенных тем, а также требованиях к оформлению работ можно по телефону: 8(4152) 42-43-58