Новое оборудование закупают для школ Петропавловска

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 июля, ИАА Территория ДВ. Школы Петропавловска оснащают новым лабораторным оборудованием. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, к 1 сентября 18 городских школ укомплектуют новым учебно-лабораторным оборудованием, что позволит привести в соответствие с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов 53% кабинетов начальной школы.

Для кабинетов младших школьников закупят интерактивные доски с проекторами, системы голосования и тестирования качества знаний, мобильные компьютеры с предустановленным программным обеспечением для учеников и педагогов, а также комплекты лабораторного оборудования, позволяющие изучать тепловые явления, проводить эксперименты со светом, звуком, водой и воздухом, исследовать явления окружающей среды.

Закупка лабораторного оборудования в петропавловские школы осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие образования и социальная поддержка граждан в Петропавловск-Камчатском городском округе».