На трассе Палатка-Кулу-Нексикан обновят дорожные знаки и заменят ограждения

МАГАДАН, 21 мая, ИАА Территория ДВ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный во время рабочей поездки в Тенькинский район посетил поселок Мадаун, который является базой для магаданской дорожной компании, обслуживающей автодорогу Палатка-Кулу-Нексикан. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе правительства Магаданской области, здесь глава территории встретился с дорожниками и обсудил текущее положение дел. В ближайшие дни сюда заедут дополнительно 15 специалистов, которые будут задействованы на ремонте трассы. Кроме того, в летний период вдоль дороги заменят барьерные ограждения, старые дорожные знаки на новые.

Коллектив дорожных мастеров на 60% состоит из жителей Магаданской области, остальные – из стран ближнего зарубежья. Губернатор в очередной раз отметил, что важно привлекать на работу как можно больше колымчан, а не иностранцев.

Следующим пунктом остановки главы территории и членов регионального правительства стала местная котельная, где Владимир Печеный осмотрел оборудование, проверил подготовку к следующему отопительному сезону. Ему сообщили, что специалисты приступили к ремонту сетей горячего и холодного водоснабжения. Работникам «Олаинтерком» предстоит реконструировать в общей сложности более 500 метров сетей. Причем, все работы предприятие выполняет собственными силами.

Также губернатор осмотрел новые дизельгенераторы, их в январе этого года приобрело Министерство строительства, ЖКХ и энергетики региона. Их стоимость – 4 млн руб., экономия при выработке электроэнергии – до 30%.

Особенность поселка Мадаун в том, что электричество для проживающих здесь людей, а также дорожной компании вырабатывается за счет дизельэлектростанции.

В планах губернатора – встреча с жителями поселка им.Гастелло, посещение месторождения «Павлик», где ведутся пуско-наладочные работы горно-обогатительного комбината.