На Камчатке осужден житель Хабаровска, попытавшийся сбыть более 2,5 кг наркотиков

 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 мая, ИАА Территория ДВ. Елизовский районный суд Камчатского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Хабаровска. Он признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевой прокуратуры.

Суд установил, что подсудимый, имеющий высшее образование и работающий инженером в коммерческой организации в г. Хабаровске, в ноябре 2014 года прибыл на Камчатку с целью сбыта партии синтетических наркотиков общей массой более 2,5 кг. При этом около 2 кг наркотиков он должен был получить посылкой из Забайкалья, примерно 500 г находилось в тайнике на территории Камчатского края.

Однако преступный умысел не был реализован, так как действия злоумышленника пресечены в ходе совместной операции служб наркоконтроля Камчатского и Забайкальского краев. Наркотические средства изъяты.

Суд приговорил хабаровчанина к 6 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, со штрафом в размере 350 тысяч рублей.