Молодых предпринимателей года выбрали на полуострове

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 июня, ИАА Территория ДВ. На Камчатке подведены итоги краевого конкурса «Молодой предприниматель года». Победителями в различных номинациях названы руководители 17 компаний, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

«С каждым годом желающих побороться за статуэтку победителя становится все больше. В этот раз конкурс объединил 38 предпринимателей в возрасте от 16-ти до 35-ти лет, – рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края. – Для всех участников конкурс стал отличным шансом заявить о себе и своем деле, доказать свою состоятельность и получить стимул к дальнейшему развитию».

В министерстве отметили, что конкурс проводился в целях поддержки молодых предпринимателей и поощрения их успехов. Конкурсанты могли представить свое дело в одиночку или в команде коллег, вместе с которыми они развивают своё направление. Компетентное жюри оценивали предпринимательские и управленческие способности участников, инновационный подход, социальную значимость бизнеса и финансовые показатели.

«Победителями стали активные, деятельные люди, которые рискнули и добились успеха. Они сумели создать свой бизнес и поставить его на ноги», – сказали в министерстве.

Победителями в своих номинациях стали Нарек Оганесян и Александр Пархачёв, Руслан Гончаров, Егор Труфанов, Никита Морозов, Станислав Тютюнник, Дмитрий Таранец, Данил Тычко и Максим Литвиненко, Мария Качурина, Максимова Юлия, Евгений Тимофеев, Иван Кибак, Илья Артюх и Екатерина Лазовская, Денис Назаренко, Евгений Рылов, Илья Марков, Юрий Тихонов.