Магаданских призывников проводили на службу

МАГАДАН, 6 июля, ИАА Территория ДВ. Традиционно в областном центре торжественные проводы призывников прошли возле военно-патриотического клуба «Подвиг», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе областного правительства.

Напутствуя ребят, губернатор области Владимир Печеный высказал уверенность в том, что «все колымчане-новобранцы станут хорошими солдатами, и земляки будут гордиться ими». Он напомнил призывникам, какие задачи стоят перед страной, и перед регионом в частности, отметив, что они очень нужны родной Колыме. «Ваша задача номер один на ближайший год – отслужить достойно. А потом, пройдя в армии серьёзную школу, думаю, вы сумеете найти своё место в жизни, и с благодарностью будете вспоминать своих боевых командиров и товарищей», – сказал губернатор.

Владимир Печеный особо отметил, что в связи с переходом на новый срок службы в один год, нынешним новобранцам предстоит за максимально короткое время освоить военную науку, сохранив при этом надёжность и качество обороноспособности страны. «В армии вы закалите свой дух, наберёте силу, я уверен, острее почувствуете свою ответственность за Родину, за своих родных и близких, а значит, станете настоящими мужчинами. Я хотел бы, чтобы получив воинскую специальность, возмужав, вы вернулись домой, на родную колымскую землю, в родной Магадан», – подчеркнул первый руководитель территории. Обращаясь к родителям, он пожелал им не волноваться, а призывникам – не забывать звонить домой, найти новых верных друзей, удачи и успехов в службе.

Удачной службы пожелал призывникам и военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский. «У вас наступает значимый период вашей жизни. Вам предстоит изучить новые виды вооружения, которые поступают в наши части, получить определенные навыки. Та воинская специальность, которая будет получена в период службы, пригодится вам и когда вы вернетесь домой. Наши магаданцы служат достойно, командиры частей всегда рады видеть в своих рядах колымчан. Желаю вам, чтобы вы оправдали высокое доверие – защищать Родину и гордились тем, что вы колымчане»,- сказал военком и пожелал ребятам успехов, удачи и всего самого доброго.

В подарок новобранцам прозвучала песня, курсанты клуба «Подвиг» вручили подарки, в которые вошло всё, что в первую очередь нужно солдату – предметы личной гигиены и письменные принадлежности для весточек домой. Для всех полевая кухня приготовила аппетитную солдатскую кашу. Представители родительского комитета раздавали памятки для членов семей военнослужащих с телефонами по которым можно обращаться с различными вопросами, приглашали на родительское собрание, которое состоится 10 июля.

Отметим, что в весенний призыв с территории Магаданской области в ряды Вооружённых Сил России призовут 180 человек. 135 из них – это жители областного центра. Остальные из всех районов области за исключением Северо-Эвенского, где призыв проходит раз в год. В основном магаданцы будут нести боевую вахту в сухопутных, воздушно-десантных войсках, морском флоте частей Дальнего Востока. Последняя отправка пройдет 10 июля.