Колымский “Строитель” занял 11-ое место в Ночной Хоккейной Лиге

МАГАДАН, 20 мая, ИАА Территория ДВ. С 9 по 16 мая в Сочи прошел IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, который был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе правительства Магаданской области. Соревнования прошли на Олимпийских объектах, что еще раз подчеркнуло значимость для России подобных турниров и проекта Ночная Хоккейная Лига. В финальном этапе Фестиваля приняли участие 116 команд, около 2,5 тыс. хоккеистов-любителей.

Колыму на этих соревнованиях представила команда «Строитель», победитель отборочного этапа в регионе. Соперниками по 6-й отборочной группе, в которую попала магаданская команда, стали команды «Невский Легион» из Санкт-Петербурга, «Ленхоккей» Ленинградской области и «Ветеран» из Пермского края.

В первом матче магаданцы уступили команде «Невский Легион» со счетом 0:6. По мнению спорстменов, сказались долгий перелет и акклиматизация.

Во 2-м и 3-м матче команде удалось одолеть «Ленхоккей» 4:2 и «Ветеран» 3:2, заняв в группе 2-е место.

По регламенту соревнований этот результат позволил магаданцам сражаться за 9-16 места. В следующих матчах наши земляки обыграли «Мурман» из Мурманск 4:0, «Динамо-ЮГ» из Краснодара- 4:3, но не выстояли перед «Олимпией» из Кировочепецка. Счет – 2:5.

По итогам выступления команда «Строитель» заняла 11-е место из 64-х команд, выступающих в дивизионах «Лига чемпионов» и «Лига будущих чемпионов». Это результат стал лучшим за четыре года выступлений в Ночной Хоккейной Лиге.