Колымчане смогут улететь в Симферополь уже 1 июля

МАГАДАН, 1 июня, ИАА Территория ДВ. Губернатор Магаданской области во время брифинга по итогам рабочей поездки главы региона сообщил, что рейсы Магадан-Симферополь и Магадан-Симферополь станут доступны для колымчан уже 1 июля. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе областного правительства, авиаперевозчиком на этих направлениях будет якутская авиакомпания «АЛРОСА». В Крым и обратно перелеты будут выполняться еженедельно по средам до середины сентября 2015 года.

«Правительство РФ включило Магаданскую область в список регионов госпрограммы субсидирования авиаперелетов в Крым. Для жителей Магаданской области этот полет будет доступен по сниженной цене. Разницу между экономически обоснованной стоимостью и ценой для пассажиров возместит федеральный центр», – отметил Владимир Печеный.

Он добавил, что региональные власти инициируют в список субсидированных авиаперевозок для дальневосточников полеты из Магадана в Хабаровск и обратно.

«Это дополнение даст возможность магаданским пассажирам уменьшить затраты при полетах в центральные районы страны с пересадкой в Хабаровске. Положительное решение было принято относительно перелетов Магадан – Владивосток – Магадан, так что мы рассчитываем на скорейшее утверждение изменений. Работу в этом направлении продолжим», – почеркнул губернатор Магаданской области.

Авиаперелет Магадан – Симферополь и Симферополь – Магадан стоит от 12,5 тыс. руб. По фиксированной цене билет смогут выкупить 30% пассажиров. Авиакомпания «АЛРОСА» уже открыла предварительную продажу билетов по новым направлениям. Рейсы будет выполнять воздушное судно Boeing 737-800. Предусмотрена пересадка в Новосибирске.

Также «АЛРОСА» предлагает жителям Магаданской области полеты в Краснодар, Анапу и Ростов – на – Дону.