Камчатских школьников подозревают в торговле наркотиками

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 мая, ИАА Территория ДВ. Полицией задержаны школьники, которые подозреваются в торговле наркотиками. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, в ходе расследования уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств, возбужденного в отношении 28-летнего жителя краевого центра, сотрудниками уголовного розыска выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности.

Так установлено, что сбытчиками курительного зелья фигуранту являются 16-летний и 17-летний учащиеся средних школ. Подростки приобретали наркотические средства синтетического происхождения через Интернет. На учете в инспекции по делам несовершеннолетних они не состоят. Семьи, в которых воспитываются, характеризуются как благополучные. Собранные материалы будут переданы в СУ СК РФ по Камчатскому краю для принятия процессуального решения.

«Полицией проводятся профилактические мероприятия среди учащихся учебных заведений края, к которым стоит присоединиться родителям. Детям необходимо объяснить, что наркотики – это жизненный тупик. Торговля ими ведет на скамью подсудимых, а употребление – к необратимой потере здоровья», – отметили в пресс-службе ведомства.