Камчатские кикбоксеры выступят на чемпионате страны

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 апреля, ИАА Территория ДВ. 2 золотые и 4 серебряные медали завоевали камчатские борцы на чемпионате Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе «лоу-кик». Эти спортсмены будут представлять Камчатку на всероссийском чемпионате, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

Чемпионат Дальнего Востока по кикбоксингу проходил во Владивостоке. На соревнования съехались более 80 сильнейших спортсменов в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» в возрастной категории от 15 лет и старше.

Камчатскую команду представляли воспитанники краевой федерации кикбоксинга. По результатам трехдневного турнира победителями стали: Ксения Островщук (женщины 18 лет и старше, до 56 кг) и Кристина Сердюк (юниорки 16-17 лет, до 52 кг). Серебряные медали завоевали Наталья Лопатина (женщины 18 лет и старше, до 56 кг), Мирмухтар Ахмедзаде (мужчины старше 18 лет, до 75 кг), Тарас Баштан (юноши 14-15 лет, свыше 81 кг), Владомир Рассадин (юниоры 16-17 лет, до 75 кг).

«Уровень турнира был очень серьезный. Я провела на ринге два поединка, в первом встречалась со спортсменкой из Владивостока, а в финале – с партнером по команде Натальей Лопатиной. Психологически было непросто, мы не ожидали, что нас поставят в одну категорию. Удалось победить благодаря техническому нокауту. Но в итоге мы обе получили путевки на чемпионат страны, завоевав здесь «золото» и «серебро»», – рассказала чемпионка Дальнего Востока по кикбоксингу Ксения Островщук.

Чемпионат России по кикбоксингу пройдет с 16 по 18 мая в Екатеринбурге. Камчатские спортсмены уже начали подготовку к турниру.