Две новые выставки открылись в краевом объединённом музее Камчатки

выставка4
Фото пресс-службы Правительства Камчатского края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 июня, ИАА Территория ДВ. 1 июня в Камчатском краевом объединённом музее начали свою работу две новые выставки: «Камчатское лето» и «Камчатка и её обитатели». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

выставка2
Фото пресс-службы Правительства Камчатского края

Там рассказали, что на выставке «Камчатское лето» представлены живописные работы камчатских художников. Посетители увидят картины, на которых изображены летняя природа Камчатки, летняя рыбалка, летние увлечениях камчатцев. Работать выставка будет до 26 июня.

выставка3
Фото пресс-службы Правительства Камчатского края

Выставка «Камчатка и ее обитатели» приурочена к 260-летию со времени выхода в свет книги Степана Крашенинникова «Описание земли Камчатки» (1756 год). Выставка иллюстрирует главы из книги Крашенинникова: «О камчатских народах вообще», «О коряцком народе», «О мужских и женских трудах», «О езде на собаках», «О праздниках и церемониях, о пирах и забавах» и другие. В экспозицию вошли копии с подлинных фотографий, находящихся на хранении в музее, и подлинные предметы из фондов музея, а также фотодокументы и предметы, переданные на выставку жителями края. Выставка будет работать до 25 сентября.

выставка1
Фото пресс-службы Правительства Камчатского края

Сотрудники Камчатского краевого объединённого музея приглашают посетить выставки гостей и жителей Камчатки. Музей находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 20. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8 (4152) 41-26-44, 8 (4152) 42-54-12.