Горячая линия по вопросам задолженности заработной платы работает на Колыме

Как сказала министр труда и социальной политики Магаданской области Татьяна Малютина, с целью выявления случаев нарушения работодателями сроков выплаты заработной платы на территории области работает «горячая линия», куда можно обратиться гражданам, чьи права на своевременную оплату труда нарушены, сообщает пресс-служба Администрации Магаданской области.

Вопросы погашения просроченной задолженности по заработной плате в организациях области находятся под постоянным контролем созданного при областном правительстве Координационного совета по ликвидации задолженности по заработной плате и легализации трудовых отношений в хозяйствующих субъектах Магаданской области. В его работе участвуют представители контрольно-надзорных органов, областной прокуратуры и других структур. Так, при его содействии была погашена задолженность в размере 4 млн. рублей работникам магаданского рыбного порта.

«Ни одна организация, имеющая системную задолженность, не осталась без внимания Координационного совета. Проводимый мониторинг просроченной задолженности по заработной плате и постоянное взаимодействие с учредителями должников, предприятиями-дебиторами, другими органами позволяет снижать долги», – сказала Татьяна Малютина.

Информация, поступающая на «горячую линию», используется для оперативного принятия мер, направленных на ликвидацию задолженности по заработной плате, взаимодействия с работодателями по восстановлению ими нарушенных трудовых прав работников. Номера телефонов «горячей линии»: 8(4132) 654996, 654912. Ситуацию со своевременной выплатой зарплаты колымчанам губернатор Владимир Печеный держит на постоянном личном контроле.