Джиб-контест сноубордистов и лыжников пройдет в Магадане

МАГАДАН, 15 апреля, ИАА Территория ДВ. Главные участники необычных состязаний – магаданские сноубордисты и лыжники. Мероприятие соберет спортсменов и болельщиков предстоящее воскресенье, 17 апреля, в скейт-парке за кинотеатром «Горняк», передает пресс-служба мэрии Магадана.
Напомним, джибинг – это катание, скольжение и передвижение по специально подготовленным фигурам из металла, дерева или пластика, или по элементам городской архитектуры (перила, парапеты). Все участники покажут свое мастерство на фигурах и сделают трюки. Предполагают спортсменов разделить на две группы – «Титанус» и «Лайтовус», которые и будут соревноваться между собой. По результатам групповых состязаний выберут по 3 участника. Им предстоит побороться за призовые места.
К участию в контесте допускаются лица мужского и женского пола, катающиеся лыжах или сноубордах и достигшие возраста 14 лет.
В программе соревнований:
-13:00 – регистрация участников,
-14:00 – начало контеста, раскатка, отбор по группам,
-1 5:00 – раскатка групп,
-15:40 – финальные заезды лучших участников групп,
-16:30 – нагрaждение участников.
Общее руководство и техническую поддержку мероприятия осуществляет мэрия города Магадана, комитет по физической культyре, спорту и туризму и магаданская областная общественная организация экстремальных видов спорта «Seven Pillars».