Две школьных баскетбольных команды представят Колыму на соревнованиях в Хабаровске

МАГАДАН, 15 февраля, ИАА Территория ДВ. Губернатор Владимир Печеный наградил победителей регионального этапа школьного турнира по баскетболу «КЭС-баскет». В этом году в Магадане приняли участие по 7 команд юношей и девушек из Магадана и районов Колымы. В Магадан приехали команды, которые стали победителями районных соревнований, передает пресс-служба правительства региона.

Как сообщила главная судья соревнований Наталья Трубицына, команды показали неплохой баскетбол, и высокий уровень игры. Все встречи проходили в упорной борьбе. В итоге, среди юношей первое место заняла команда ОСОШ № 20 (пос. Сокол), на второй ступени пьедестала команда магаданской гимназии № 24, на третьей – команда из Омсукчана.

У девушек победила команда гимназии № 13 (Магадан), на втором месте магаданская гимназия № 30, на третьем – команда пос. Стекольный.

Победители регионального этапа представят Колыму на дальневосточном этапе «КЭС-баскет» который пройдет в марте в Хабаровске.

Победителям и призерам состязаний вручил награды и подарки губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«Благодарю вас за красивую игру и волю к победе. Желаю достойно представить Магаданскую область на дальневосточных и всероссийских соревнованиях. Надеюсь, что каждый из вас достигнет еще немало высот и в спорте, и в жизни», – отметил глава региона.

Проект «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» был запущен в Пермском крае в 2007 году. Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Потом к соревнованиям стали подключаться команды из других регионов. Магаданская область участвует в состязаниях «КЭС-баскет» с 2014 года.