Более 80 км дорог и дворов заасфальтируют в Магадане

МАГАДАН, 2 июня, ИАА Территория ДВ. Мэр Магадана Сергей Абрамов проинспектировал городские площадки, на которых этим летом пройдут работы по благоустройству, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии областного центра. Градоначальник отметил, что пока погода позволяет выполнять поставленные задачи без спешки, однако не стоит искусственно тормозить процесс.

Этим летом проезд, соединяющий улицы Болдырева и Наровчатова, должен преобразиться. Здесь уже почти установили бордюр, это настоящий гранитный камень, привезенный из Владивостока. Также территорию заасфальтируют, озеленят, обустроят пешеходные зоны и парковочные места.

Всего за лето дорожникам предстоит заасфальтировать порядка 80 тысяч квадратных метров дорог и дворов.

Работы по благоустройству в столице Колымы проходят в рамках нескольких программ. Не последнюю роль играют и обращения жителей. Во дворе на улице Набережной 55 корпус 2, одновременно проходит аналогичная работа. В скором времени здесь появятся лавочки, качели, ограждения и зеленая зона. Специалисты “Комбината зеленого хозяйства” почти окончили установку детского игрового комплекса.

Во время выездного совещания руководители областного центра оценили и ситуацию в сфере ЖКХ. В этом году необходимо привести в порядок в жилых домах более ста подъездов, полторы сотни входных дверей. Основное внимание уделяют кровлям, реставрации фасадов и утеплению межпанельных швов.