Шествие Дедов Морозов прошло в Магадане

Фото: пресс-служба мэрии
Фото: пресс-служба мэрии

МАГАДАН, 21 декабря, ИАА Территория ДВ. Шествие Дедов Морозов традиционно дает старт череде праздничных мероприятий посвященных главному зимнему торжеству. По традиции главные герои новогодних праздников в сопровождении Снегурочек и горожан проделали путь от Городского парка до Театральной площади. Присоединиться к шествию, которое возглавили исполнители муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки, могли все желающие. Несмотря на аномально низкую температуру принять участие в шествии решили десятки магаданцев. К акции подключились школьники, студенты, профессиональные артисты и простые жители столицы Колымы.

Фото: пресс-служба мэрии
Фото: пресс-служба мэрии

Пока все собирались, волонтеры и студенты организовали хоровод. Ребята считают, что такие совместные праздники создают особое новогоднее настроение, дают возможность взрослым и детям вместе провести время, стать частью чего-то общего. Костюм Деда Мороза в этот день примерил и мэр Магадана Юрий Гришан. Градоначальник принял участие в праздничном шествии в составе праздничной колонны.

Фото: пресс-служба мэрии
Фото: пресс-служба мэрии

“В Магадане зажглись новогодние огни. Практически в каждом микрорайоне города уже открыты елки. Стартовал традиционный конкурс “Магаданский хрусталь”, который обязательно порадует нас тем, без чего не может жить ни один магаданец – льдом и холодом. Уверен, новогодние праздники пройдут в колымской столице весело и ярко”, – подчеркнул Юрий Гришан.

Фото: пресс-служба мэрии
Фото: пресс-служба мэрии

Уже на Театральной площади со сцены Юрий Гришан поздравил магаданцев с наступающим праздником и дал традиционный отсчет перед зажжением огней на главной городской елке. Праздничную программу для собравшихся подготовили творческие коллективы Молодежного культурного центра, которые представили на суд зрителей интермедию “Новогодние приключения Маши и Обезьянки Чочи”. Финалом программы стало зажжение гирлянд на главной городской елке. Все, кто в этот вечер пришел на Театральную площадь, приняли участие в большом праздничном хороводе. Главные торжества пройдут здесь в ночь с 31 декабря на 1 января. Развлекательная программа для магаданцев начнется в 1:00 и завершится новогодним салютом.

Фото: пресс-служба мэрии
Фото: пресс-служба мэрии