Более 500 школьников будут трудиться в «Молодом Петропавловске»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 июня, ИАА Территория ДВ. «Молодой Петропавловск» начал свою работу, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. Отряды будут работать под руководством МАУ «Молодежный центр» в тесном взаимодействии с МКУ «Управление благоустройства».

«Очень приятно, что такое количество молодых людей приходят к нам, чтобы сделать наш город еще чище.  Надеемся, что  наше сотрудничество будет  продолжено. И самое главное, надо понимать, что те люди, которые пришли сюда, в дальнейшем никогда не будут бросать на улицах мусор, потому что сами работали на земле и понимают, что это значит»- поздравляя трудовые отряды с началом работы, сказал руководитель МКУ «Управление благоустройства» Андрей Воровский.

Всего при «Молодежном центре» сформировано 20 трудовых отрядов, в том числе 4 пришкольных (СОШ № 9, 12, 17,34) и 5 отрядов «Проект Вожатый» (СОШ № 1, 28Ю 33, 34, 36 –помощники воспитателей в пришкольных лагерях). Планируется, что работа пройдет в четыре смены со следующим трудоустройством несовершеннолетних: в июне-270, в июле-150, в августе-100 и в сентябре -20 человек.

Всего на трудоустройство несовершеннолетних в 2015 году бюджетом ПКГО предусмотрены ассигнования в размере 7,5 млн руб. Заработная плата ребят составит семь тысяч рублей и еще по 2 тыс. руб. за полный проработанный месяц им доплатит Центр занятости населения Петропавловска-Камчатского.