Более 5 тысяч колымчан оплачивают услуги Магаданэнерго с помощью электронных квитанций

Больше 5 тысяч абонентов в Магаданской области получают электронные квитанции на оплату услуг ПАО «Магаданэнерго». Преимущество такого сервиса в том, что пользователь услуг владеет всей информацией о своем счете и своих тратах за тепло и ГВС. Ознакомиться с информацией о суммах платежей абонент может значительно раньше, чем получит бумажную квитанцию. Кроме того, один из самых весомых плюсов электронных квитанций состоит в том, что оплачивать услуги тепла и горячего водоснабжения можно даже находясь за пределами области, не накапливая долги и пеню за просроченные платежи.

«Все больше наших абонентов подают заявления, чтобы получать электронные квитанции на оплату энергоресурсов, – говорит заместитель директора филиала «Магаданэнергосбыт» Светлана Дягилева, – Эта услуга становится очень востребованной в связи с распространением различных онлайн сервисов и в целом с желанием людей экономить свое время. Безусловно, такая форма доставки квитанции гарантирует современность ее получения потребителем и исключает факторы вандализма или недоставки. Люди, активно использующие различные интерактивные ресурсы, с удовольствием переходят на онлайн платежи и получение электронных квитанций на оплату коммунальных услуг».

Услуга эта бесплатна. Чтобы ежемесячно получать квитанции на свою электронную почту, достаточно отправить письмо на адрес teplo@energosbyt.ru. В письме вы указываете свои фамилию, имя, отчество, электронный адрес и номер лицевого счета. Есть другой вариант: зайти на сайт филиала Магаданэнергосбыт (www.energosbyt.ru), нажать закладку «потребителям» и выйти в подраздел «Заявка на квитанции». Уже в следующем месяце после подачи заявления абоненту на электронную почту придет квитанция. Всю подробную информацию об этом и других электронных сервисах компании можно найти на ресурсе www.energosbyt.ru, а также узнать по телефону 698-805.