Более 40 тыс рублей подарила жительница Магадана «сотруднице банка»

МАГАДАН, 20 мая, ИАА Территория ДВ. В Магадане полицейскими зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УМВД по Магаданской области, 50-летняя жительница областного центра получила СМС о том, что ее банковская карта заблокирована. Взволнованная женщина перезвонила по номеру телефона, указанному в сообщении. Ей ответила вежливая «сотрудница банка», которая уверенно, спокойно и очень подробно объяснила клиенту, что, действительно, ввиду технического сбоя с картой имеются определенные проблемы. Для их решения необходимо было продиктовать ее номер, цифры, указанные на оборотной стороне, а также срок  действия.

Доверившись неизвестной, женщина сообщила  заветные цифры. После этого ей пришел смс-пароль, который она также поспешила передать «сотруднице банка». В результате со счета гражданки исчезло более 40 тыс. руб.

Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась с заявлением в дежурную часть городской полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

«Уважаемые граждане, будьте бдительны! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте неизвестным данные ваших банковских карт. Если вам приходит СМС о блокировке банковской карты, свяжитесь с представителями банка по известному вам абонентскому номеру. Не попадайтесь на уловки мошенников!» – обратились в пресс-службе ведомства к гражданам.