Бесплатно получить консультацию по вопросам ЖКХ можно в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 июня, ИАА Территория ДВ. Бесплатная юридическая консультация по вопросам ЖКХ и благоустройства открылась накануне, 3 июня, в Петропавловске, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе Гордумы. Кабинет консультации расположен в здании по адресу: пр. 50 лет Октября, 4, 1 этаж (Английский лицей на 5 км). Приемные дни – вторник, среда, четверг, с 11.00 до 16.00, запись по телефону 34-05-07, 8-924-890-88-96. Прием граждан в консультации ведет сопредседатель координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Ольга Иванова.

«В консультации заинтересованные граждане могут получить дополнительные знания по вопросам ЖКХ и благоустройства, узнать об управляющих организациях, работающих в Камчатском крае. Здесь же идет юридическое сопровождение, например, мы оказываем помощь в заключении договоров по управлению многоквартирными домами с управляющими организациями. К нам могут обращаться не только жители Петропавловска, но и других районов», – рассказала Ольга Иванова.

Отметим, бесплатная юридическая консультация по вопросам ЖКХ и благоустройства открыта в краевой столице при поддержке Городской Думы Петропавловска и краевого общественного фонда «Молодежь Дети Спорт» под руководством Петра Карпенко.

«Мы поддержали эту инициативу Ассоциации, потому что такая работа востребована среди наших земляков. До открытия кабинета консультации Ольга Викторовна вела эту работу у себя на дому, и только с начала года за консультациями к ней обратились порядка 120 человек. В жилищном законодательстве гражданам без специального образования разобраться достаточно сложно, к тому же оно постоянно меняется. Поэтому, конечно, возможность бесплатно получить разъяснения, консультацию или просто совет от грамотного специалиста пользуется спросом у собственников», – прокомментировал зампредседателя ГорДумы Петропавловска Анатолий Кирносенко.