Александр Винников: «Этого безобразия быть не должно»

винников
МАГАДАН, 27 апреля, ИАА Территория ДВ.
Новый глава колымской полиции, рассказал журналистам об итогах первых месяцев работы на своем посту.  Александр Винников посетовал на низкое оснащение райотделов полиции, пообещал не проводить сокращение сотрудников, а также назвал безобразием работу торговых точек в Магадане, круглосуточно  продающих спиртное в обход областного закона.

Александр Винников прошел путь от рядового милиционера до руководителя регионального уровня. Работал и в патрульно-постовой службе, и участковым уполномоченным. На Дальний Восток он прибыл с должности заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

К обязанностям руководителя УМВД по Магаданской области Александр Винниковприступил в феврале. Тогда, представляя нового начальника колымской полиции, министр внутренних дел Владимир Колокольцев отметил, что к концу прошлого года управление подошло не с самыми лучшими результатами. По мнению министра, региональные органы внутренних дел нуждаются в принятии качественных управленческих решений по профилактической работе среди несовершеннолетних, а также предупреждению противоправных деяний иностранных граждан и лиц без гражданства, пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Таким образом, уже с первых дней своей работы Александр Винников получил прямые указания – каким направлениям нужно уделить особое внимание.

Выступая перед журналистами на своей первой пресс-конференции, глава УМВД сообщил, что уже совершил ознакомительную поездку по районам области, пообщался с руководителями местных отделов полиции, рядовыми сотрудниками, представителями власти и депутатами. Александр Винников отметил низкое материально-техническое обеспечение районных отделов полиции, пообещав, что эта проблема будет решаться, а также анонсировал кадровые перестановки руководящего состава в районах. При этом руководитель полиции подчеркнул, что сокращений среди личного состава УМВД не планируется.

«Безобразием» назвал Александр Винников, работу торговых точек в Магадане, где по-прежнему можно приобрести алкоголь в ночное время. Отвечая на вопрос корреспондента ИАА Территория ДВ, глава УМВД сообщил, что закрытие таких точек это вопрос времени. Кстати на днях стало известно, что депутаты Магаданской областной Думы приняли изменения в региональный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Поправки накладывают дополнительные ограничения на владельцев круглосуточных магазинов, которые, пользуясь лазейками в законодательстве, организовывают ночную продажу спиртного.

Справка:

За январь-март 2015 года в органы внутренних дел Магаданской области поступило более 11 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о противоправных действиях. Зарегистрировано 865 преступлений.

Практически на 30% снизилось количество противоправных посягательств, совершенных несовершеннолетними. Сократилось количество тяжких и особо тяжких уголовно наказуемых деяний в сфере семейно – бытовых отношений. Несколько возросло число посягательств, совершенных лицами в состоянии опьянения.

Улучшилась раскрываемость разбойных нападений, грабежей, краж, в том числе квартирных, и мобильных телефонов. Раскрыты все убийства и изнасилования. Число выявленных сотрудниками органов внутренних дел фактов незаконного оборота наркотиков увеличилось на 14,3%.

В январе-марте 2015 года на территории области зафиксировано снижение уровня дорожно-транспортного травматизма. Так, почти на треть меньше зарегистрировано ДТП, более, чем на четверть сократилось количество раненных людей. Вместе с тем, число погибших возросло с 4 до 5 человек.

В рамках работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и контролю за соблюдением водителями и пешеходами Правил дорожного движения, сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области было возбуждено  более 13 тысяч  дел об административных правонарушениях. 162 человека лишены права управления.

Фото: пресс-служба УМВД России по Магаданской области