Бюджет исправленный

Госдума приняла поправки в бюджет – 2015. Депутаты сообщают о выделении дополнительных средств развитие села, поддержку сельхозпроизводителей и развитии импортозамещения. В магаданском отделении «Единой России», представители которой имеют большинство в Заксобрании Колымы, заверяют, что и региональный бюджет сохранил социальную направленность, а сокращение расходов не коснулось образования, здравоохранения и строительства.

МАГАДАН, 14 апреля, ИАА Территория ДВ. Госдума приняла поправки в бюджет – 2015. Депутаты сообщают о выделении дополнительных средств развитие села, поддержку сельхозпроизводителей и развитии импортозамещения. В магаданском отделении «Единой России», представители которой имеют большинство в Заксобрании Колымы, заверяют, что и региональный бюджет сохранил социальную направленность, а сокращение расходов не коснулось образования, здравоохранения и строительства.

В минувшую пятницу Госдума рассмотрела проект закона «О внесении изменений в федеральный закон «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов отметил, что в проект бюджета РФ 2015 года вошли ключевые поправки, поддержанные партией. Речь идет о выделении дополнительных средств на поддержку сельхозпроизводителей, развитии импортозамещения, в частности, 20,5 млрд. рублей из антикризисного фонда будут направлены на приоритетное направление – развитие села, еще 21 млрд. рублей пойдет на импортозамещение, связанное с двигателями для самолётов и вертолётов.

Также в проекте бюджета предусмотрена индексация социальных пособий по фактической, а не прогнозной инфляции. Индексация коснется участников Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, героев Советского Союза, героев РФ и других категорий граждан.

В свою очередь секретарь  Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия», первый вице- спикер законодательного собрания области Оксана Бондарь отметила, что на последнем заседании депутаты внесли корректировки в региональный бюджет 2015 года. Доходная часть областной казны увеличилась на 267 миллионов рублей – в основном, за счет поступлений из федерального бюджета.

«Несмотря на наличие дополнительных поступлений, правительством по всем министерствам проведена большая работа по оптимизации расходов, которая не коснулась образования, здравоохранения, строительства, различных проектов по развитию инфраструктуры», – рассказала ИАА Территория ДВ Оксана Бондарь.

По ее словам дополнительные средства будут направлены на денежные выплаты многодетным матерям, модернизацию системы дошкольного образования, на финансирование Фонда содействия развитию предпринимательства.