«Аэрофлот» анонсировал расписание субсидированных пассажирских перевозок по магаданскому направлению в 2016 году

МАГАДАН, 21 марта, ИАА Территория ДВ. Самолеты группы «Аэрофлот» будут выполнять четыре рейса в неделю по направлению «Магадан – Москва – Магада»н. Три из них осуществит авиакомпания «Россия», один – «Аэрофлот». Также с 27 марта авиакомпания «Аврора» начнет работать по летнему расписанию и откроет рейс «Магадан – Хабаровск – Магадан».

Об этом губернатору Магаданской области Владимиру Печеному сообщил врио генерального директора ПАО «Аэрофлот» Вадим Зингман. Ранее глава Колымы обратился к руководству авиакомпании за разъяснением ситуации по вопросу развития воздушного сообщения с районами Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Вадим Зингман уточнил, что в 2016 году «Аэрофлот» вновь подал заявку на выполнение субсидированных рейсов по направлениям между Дальним Востоком и центральной частью России. Как и в прошлом году, программа будет действовать с 1 апреля по 31 октября.

Летом новый перевозчик планирует выполнять из Внуково рейсы в пять городов Дальнего Востока – Магадан, Хабаровск, Петропавловск – Камчатский, Южно – Сахалинск и Владивосток.

«Продажа билетов на магаданские рейсы «России» уже открыта. Пока три раза в неделю. Планируется довести до четырех, в зависимости от темпов поступления в парк дальнемагистральных воздушных судов. Кроме того, из Шереметьево в Магадан будет еженедельно осуществлять собственный прямой рейс ПАО «Аэрофлот». Предусмотрена также возможность удобных стыковочных рейсов», – отметил Вадим Зингман.

Он не назвал цену авиабилетов по востребованным у колымчан направлениям, но рассказал, что чем раньше был приобретен билет, тем дешевле он обойдется.

«Аэрофлот использует систему бронирования, которая определяет стоимость перевозки по целому ряду параметров, в том числе времени приобретения билета. Как правило, чем больше глубина бронирования, тем ниже расценки, а потому выигрывает тот, кто приобретает билет заранее. Таким образом, количество тарифов на один и тот же рейс может достигать 20», – ответил на вопрос о цене авиабилетов Вадим Зингман.

Врио генерального директора ПАО «Аэрофлот» заверил губернатора Колымы, что группа «Аэрофлот» и ее материнская компания – «ПАО «Аэрофлот» в высшей мере заинтересованы в развитии деятельности на Дальнем Востоке, в том числе и в Магаданской области.

«Руководство ведущей российской авиакомпании рассматривает Дальневосточный федеральный округ как один из самых перспективных рынков авиаперевозок и стратегически важную территорию, от благополучия которой во многом зависит будущее России в целом. Искренне надеюсь на плодотворное сотрудничество к взаимному благу Аэрофлота и Вашего региона», – подчеркнул Вадим Зингман.