4 нелегалов обнаружили в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 мая, ИАА Территория ДВ. Полиция выявила четверых нарушителей миграционного законодательства. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УМВД по Петропавловску, накануне, 20 мая, в числе иностранных работников автомойки, расположенной на проспекте Победы краевого центра, оказался 29-летний житель Узбекистана, который не смог предъявить необходимые документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право на пребывание и проживание на территории РФ. Гражданин был задержан полицейскими и помещен в специальный приемник для административно задержанных.

Также вчера сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с участковыми были задержаны еще трое иностранных граждан. Все они оказались официально неработающими лицами без определенного места жительства. В порядке статьи 18.8 КРФ об АП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» данные лица помещены в спецприемник при УМВД России по Петропавловску-Камчатскому. По данным фактам проводятся проверки.

«В целях пресечения нарушений миграционного законодательства и выявления нелегальных мигрантов полиция совместно с органами федеральной миграционной службы продолжает проводить плановые профилактические мероприятия. Если вы обладаете информацией о незаконной регистрации прибывших из-за рубежа или других нарушениях миграционного законодательства, просим сообщить в полицию по телефонам: 42-44-01; 02», – отметили в пресс-службе ведомства.