Юрий Гришан поддержал ходатайство о присвоении «Заслуженный артист РФ» магаданскому актеру Владиславу Полякову

МАГАДАН, 8 февраля, ИАА Территория ДВ. Мэр Магадана Юрий Гришан поддержал ходатайство Магаданского государственного музыкального и драматического театра о присвоении почётного звания «Заслуженный артист РФ» Владиславу Полякову. Как сообщает пресс-служба мэрии, Владислав Николаевич работает в Магаданском театре более 20 лет, имеет высшую квалификацию артиста-вокалиста.

На сцене Владислав Поляков показал себя как актер широкого диапазона. Его работы неизменно получают высокую оценку режиссеров-постановщиков, средств массовой информации, созданные образы – общественное признание и любовь магаданского зрителя.
Каждое появление Влада Полякова на сцене вызывает живую реакцию зрительного зала. Своеобразный сценический темперамент и острая характерность, эмоциональность и обаяние делают его одним из самых востребованных актеров театра. На протяжении последних 10 лет Владислав Поляков является бессменным лидером по количеству сыгранных спектаклей в сезоне, так и по «идущим на актера» зрителям. Высокий уровень театральной и общей культуры позволяет ему безошибочно угадывать верный тон ролей, делая своих персонажей яркими, запоминающимися и любимыми зрителем.
Владислав Николаевич оказывает заметное влияние на культурную жизнь города и области, выступает с благотворительными концертами в Магадане и самых отдаленных поселках области.