Юная магаданская вокалистка Марьяна Олейник вернулась с победой с международного конкурса молодых исполнителей

МАГАДАН, 27 апреля, ИАА Территория ДВ. Студентка 1 курса Магаданского колледжа искусств специальности «Вокальное искусство», шестнадцатилетняя Марьяна Олейник стала участницей IX Международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток 2016».

Выступления Марьяны и сотен вокалистов, которые приехали для участия в конкурсе со всей страны, а так же из-за рубежа, оценивало компетентное жюри, составили которое авторитетные российские и зарубежные музыканты и педагоги.

На Колыму юная вокалистка вернулась с победой! Марьяна стала Лауреатом Диплома II Премии в номинации «Академический вокал», а также завоевала Приз зрительских симпатий. Преподаватель исполнительницы – Марина Сергиенко, концертмейстер – Александра Шаврова.

В конкурсе приняли участие более 300 молодых музыкантов из России, Китая, Японии, Монголии, Австрии. Каждому из них конкурс дал прекрасную возможность для творческого роста. «Музыкальный Владивосток» – единственный в Дальневосточном регионе конкурс такого масштаба, проводится при поддержке Министерства культуры