Вода вернулась в дома жителей Петропавловска

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 сентября, ИАА Территория ДВ. После проведения ремонтных работ на сетях, холодное водоснабжение было подано в дома горожан с опережением графика, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. В большинстве микрорайонов, отключенных от подачи ресурса из-за плановых работ на сетях, холодная вода появилась уже к вечеру 20 сентября. В микрорайоне Северо-Восток и Горизонт вода появилась ночью 21 сентября.В МУП «Петропавловский водоканал» рассказали, что заполнение водовода завершилось в ночь с воскресенья на понедельник, и уже к сегодняшнему утру вода появилась даже в самых отдаленных районах городского округа.

В МУПе добавили, что за время отключений и до утра понедельника сообщений о непредвиденных ситуациях или авариях в диспетчерскую водоканала не поступало.

Напомним, отключение холодного водоснабжения с 18 по 21 сентября было самым масштабным за это лето. Без воды остались Петропавловск, Елизово и поселки между ними. Больше в этом году значительных отключений в Петропавловске не планируется. Лишь  в четверг, 24 сентября, на время плановых ремонтных работ остановят водозабор «Долиновка». С 10:00 до 18:00 холодной воды не будет на ул. Ракетная и Спортивная.