В Петропавловске обнаружено тело пропавшего дайвера

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 мая, ИАА Территория ДВ. 7 мая в следственный отдел Петропавловска Следственного управления СКР по Камчатскому краю из дежурной части УМВД поступило сообщение об обнаружении в акватории бухты Бабия тела человека, одетого в гидрокостюм. В УМВД информация поступила от дайвера, совершавшего погружения в прибрежной полосе бухты, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе Следственного управления края.

С целью проверки поступившего сообщения, на место выехала следственно-оперативная группа. Проведенным осмотром установлено наличие между гидрокостюмом и телом песка и раковин моллюсков, выявлены повреждения тела, вызванные длительным нахождением его в воде.

В ходе работы по идентификации личности, было проведено опознание. Удалось установить, что мужчина, тело которого обнаружено в акватории бухты Бабия, являлся дайвером с опытом подводных погружений не мене 5 лет, о безвестном исчезновении которого стало известно еще в сентябре прошлого года.

Тогда он с группой туристов совершал подводное погружение, после которого не поднялся с глубины на поверхность. Меры по поиску, своевременно положительных результатов не принесли.

По данному факту СКР инициировано проведение процессуальной проверки. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причины смерти мужчины.