Субботники продолжаются в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 мая, ИАА Территория ДВ. На этой неделе состоится сразу две общегородских уборки – они пройдут 7 и 8 мая, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии Петропавловска.

Отметим, что еженедельно на уборку городских улиц выходят более 150 человек – работники муниципальных предприятий, подведомственных администрации учреждений, военные и т.д. Они не только копают и рыхлят снег, но и, в преддверии 9 мая, приводят в порядок памятники, посвященные Великой Отечественной войне.

Накануне начала летнего сезона волонтеры переходят к уборке мусора и песка. Теперь, помимо лопат и граблей, в помощь труженикам будут предоставлены метлы, грабли и мусорные мешки.

Администрация Петропавловска выражает огромную благодарность всем, кто уже принял участие в общегородских субботниках. Помимо муниципальных служащих и работников подведомственных предприятий, постоянными участниками субботников стали военнослужащие, сотрудники МЧС, сторонники политических партий, а также рядовые жители Петропавловска, неравнодушные к своему городу.

Всем тем, кто желает присоединиться к участию в наведении порядка на улицах городского округа, администрация Петропавловска окажет всестороннюю поддержку: предоставит шанцевый инвентарь и вывезет собранный мусор. За получением необходимого инструмента нужно обращаться в Управление благоустройства по телефонам: 46-81-10; 46-03-93.