Сотрудница «Магаданэнерго» победила в Конкурсе талантов «РАО Энергетические системы Востока»

МАГАДАН, 31 июля, ИАА Территория ДВ. Сотрудница ПАО «Магаданэнерго» Анастасия Бендик заняла первое место в Конкурсе талантов, организованном холдингом «РАО Энергетические системы Востока». Всего в творческом соревновании приняли участие 61 конкурсант из 8 энергетических компаний Дальнего Востока. Энергетики проявляли себя в трех номинациях – «Вокал», «Танец» и «Оригинальный жанр».

Архивариус управления делами «Магаданэнерго» Анастасия Бендик подала заявку на участие в номинации «Вокал» всего за пару дней до окончания регистрации участников, в последний момент. Девушка записала клип на популярную в сети песню Шуры Кузнецовой «Молчи и обнимай меня крепче». Песня для исполнения была выбрана экспромтом за несколько часов поиска в Интернете. В этот же день нашелся профессиональный музыкант, который смог саккомпанировать Анастасии на фортепиано. Буквально за один вечер с помощью магаданского фотографа на Ольском побережье был снят лирический и очень самобытный клип. В итоге в номинации «Вокал» практически единогласно жюри проголосовало за песню конкурсантки из «Магаданэнерго».

Голосование за участников проходило на корпоративном сайте холдинга четыре месяца – с марта по июнь. После чего участники, набравшие большее количество голосов, переходили в финал, и там самых талантливых и оригинальных выбирали члены жюри, среди которых были не только энергетики, но и известные педагоги эстрадно-джазового вокала и даже главный балетмейстер Большого московского цирка.